Из шести предложенных вариантов «ускорения» выбрали один – самый оптимальный.
Сегодня в Белгороде состоялось расширенное совещание представителей Федеральной таможенной службы, руководства Центрального таможенного Управления, Белгородской таможни , представителей ФСБ России, Росграницы, Росгранстроя, ОАО «РЖД», ГТС Украины, пограничной службы Украины, ЮЖД Украины, Администраций Белгородской и Харьковской областей. Главный вопрос повестки - оптимизация таможенного и пограничного контроля в поездах международного сообщения «Москва-Харьков-Москва» и «Москва-Днепропетровск-Москва», «Москва-Донецк-Москва».
Российской стороной был произведен анализ возможных вариантов таможенного контроля пассажирских поездов международного сообщения №№ 19/20 «Москва-Харьков-Москва», 9/10 «Москва-Донецк-Москва» и 15/16 «Москва-Днепропетровск-Москва». На заседании Белгородской таможней для рассмотрения были предложены шесть вариантов, из которых, после всестороннего обсуждения, решено было принять один – это вариант проведения таможенного контроля только на въезд на территории одного их сопредельных государств. Вердикт будет закреплён в протоколе совещания, который передадут руководителям ведомств двух стран для принятия окончательного решения.
КОНТАКТЫ:
Аппарат полномочного представителя находится по адресу: 103012, Москва, Никольский переулок, д. 6
Электронная почта для запросов СМИ и писем в полпредство по вопросам работы сайта: media_cfo@gov.ru. Обращения граждан и организаций по этому адресу просьба не направлять
Вы собираетесь перейти на другой сайт