Регионы Центрального федерального округа обсудили вопросы внедрения комплекса ГТО

22 октября 2015
Регионы Центрального федерального округа обсудили вопросы внедрения комплекса ГТО
Регионы Центрального федерального округа обсудили вопросы внедрения комплекса ГТО

В аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе состоялось совещание под руководством помощника полномочного представителя РФ в ЦФО Георгия Бурцева по вопросу внедрения комплекса ГТО в регионах Центрального федерального округа. В работе совещания приняли участие заместители высших должностных лиц субъектов округа, представители Минспорта России, руководители спортивных организаций.

Участники совещания отметили лидерство Центрального округа по количеству регионов, осуществляющих организационно-экспериментальную апробацию внедрения комплекса ГТО. В качестве пилотных проектов на начальном этапе реализации программы участвуют 5 субъектов Российской Федерации: Белгородская, Владимирская, Московская, Смоленская и Ярославская области, еще 8 регионов (Брянская, Воронежская, Костромская, Курская, Липецкая, Рязанская, Тамбовская, Тверская области) по собственной инициативе вошли в обновленный список из 61 регионов-участников апробации, что является самым высоким показателем в России. Именно на их опыт в ближайшее время будут опираться остальные регионы.

    «Вопросы оздоровления нации и развития массового спорта находятся в зоне особого внимания главы государства и полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе», - подчеркнул Георгий Бурцев. В ходе совещание были рассмотрены проблемные вопросы нехватки квалифицированных кадров в программе внедрения ГТО, особое внимание было уделено выполнению субъектами округа мер по развитию массового спорта в целом. 

Вернуться к списку событий

Вы собираетесь перейти на другой сайт