С 24 по 28 августа 2015 года в Белгороде пройдет первый Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Базой проведения Фестиваля станет площадка БГТУ им. В.Г. Шухова. В состязаниях примут участие учащиеся образовательных учреждений в возрасте 11-15 лет, которые успешно прошли муниципальный и региональный этапы состязаний. Согласно предварительным подсчетам, мероприятие соберет более 650 юных спортсменов изо всех регионов России.
Официальная церемония открытия Фестиваля состоится 24 августа на центральном стадионе «Энергомаш».
В программе финального этапа: спортивные соревнования и творческие конкурсы, вручение знаков отличия ГТО, мастер-классы знаменитых спортсменов.
Церемония закрытия Фестиваля намечена на 28 августа.
Внедрение физкультурно-спортивного комплекса ГТО – масштабный нацпроект, цель которого повышение массовости спорта. К началу 2018 года планируется повсеместное введение нормативов ГТО. Белгородская область – один из регионов страны, определенных в качестве «пилотного» для внедрения комплекса.
КОНТАКТЫ:
Аппарат полномочного представителя находится по адресу: 103012, Москва, Никольский переулок, д. 6
Электронная почта для запросов СМИ и писем в полпредство по вопросам работы сайта: media_cfo@gov.ru. Обращения граждан и организаций по этому адресу просьба не направлять
Вы собираетесь перейти на другой сайт