11 января 2013 года полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов прибыл с рабочей поездкой в Липецкую область для участия в заседании областного расширенного координационного Совета по формированию и пропаганде здорового образа жизни.
Перед заседанием А. Беглов и глава администрации Липецкой области Олег Королев посетили ряд социальных объектов Усманского района: ледовый дворец, плавательный бассейн «Олимпийский», спортивный комплекс «Новое поколение». В последнем, по словам главы Усманского района Владимира Мазо, занимается больше тысячи детей, работают секции бокса, футбола, баскетбола, вольной борьбы, тренируются гиревики, теннисисты, шахматисты и дзюдоисты. Деньги на строительство спорткомплекса главе района Владимиру Мазо выделил благотворительный фонд, возглавляемый вице-премьером Правительства РФ Сергеем Ивановым.
Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО отметил, что власти Липецкой области делают все возможное, чтобы население региона было здоровым. По мнению А. Беглова, Липецкая область подает хороший пример всем регионам, входящим в Центральный федеральный округ.
Построенные за последние три года с помощью областного и федерального бюджета крупные спортивные объекты являются гордостью старинного города. Ежедневно ледовый дворец и плавательный бассейн посещают от 200 до 400 юных и взрослых любителей спорта, а в различных секциях многофункционального спорткомплекса занимаются более 1,1 тысяч детей.
После осмотра спортивных объектов полномочный представитель Президента РФ в ЦФО, губернатор Липецкой области, глава Усманского района и главный федеральный инспектор в Липецкой области Анатолий Савенков приняли участие в торжественном открытии в райцентре детского сада «Почемучка». В новом дошкольном учреждении полностью укомплектованы шесть групп. По словам главы района, теперь в Усманском районе на 100% решена проблема очередей в дошкольные учреждения. Руководству детского сада и маленьким почемучкам гости вручили подарки. Олег Королев подарил детскому саду большой телевизор, а Александр Беглов - мультимедийную установку.
Полпред почтил также память усманских героев, возложив цветы к мемориалу погибшим воинам. В Усмани в 41-м на фронт ушло 27400 бойцов. 16 из них стали героями Советского Союза, более двух тысяч человек — кавалерами Орденов и медалей. Многие награждены посмертно.
Далее А. Беглов принял участие в заседании расширенного координационного Совета по формированию и пропаганде здорового образа жизни населения Липецкой области с участием руководителей органов местного самоуправления и делегаций всех муниципальных образований. В своем приветственном обращении полпред высоко оценил работу руководства Липецкой области по формированию здорового образа жизни и пожелал дальнейшего развития Усманского района. Инициативы, прозвучавшие на заседании координационного совета, будут учтены при разработке единой комплексной программы по пропаганде здорового образа жизни среди населения региона.
КОНТАКТЫ:
Аппарат полномочного представителя находится по адресу: 103012, Москва, Никольский переулок, д. 6
Электронная почта для запросов СМИ и писем в полпредство по вопросам работы сайта: media_cfo@gov.ru. Обращения граждан и организаций по этому адресу просьба не направлять
Вы собираетесь перейти на другой сайт