В Кремле прошло совместное заседание Госсовета и Совета по культуре и искусству

24 декабря 2014
В Кремле прошло совместное заседание Госсовета и Совета по культуре и искусству
В Кремле прошло совместное заседание Госсовета и Совета по культуре и искусству

24 декабря 2014 года в Кремле под председательством главы государства Владимира Путина состоялось совместное заседание Государственного совета и Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству, посвящённое вопросам реализации государственной культурной политики.

В центре обсуждения – вопросы обеспечения свободы творчества, сохранения и использования материального и нематериального культурного наследия народов России, развитие русского и национальных языков, литературы, создание благоприятной для формирования личности информационной среды.

Президент Российской Федерации своим Указом утвердил Основы государственной культурной политики. Как сказал глава государства, в документе «отражено отношение к культуре как к миссии, как к общественному благу и историческому наследию, как к системе ценностей и нравственных идеалов».

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, в том числе полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов.

Со стенографическим отчетом о совместном заседании Государственного совета и Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству можно ознакомиться по ссылке:

http://www.kremlin.ru/news/47324

Вернуться к списку событий

Вы собираетесь перейти на другой сайт