Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев и губернатор региона Дмитрий Миляев посетили спортивный комплекс «Тулица», где провели четвертое заседание общественного совета проекта «Герой 71».
Общественный совет создан в январе 2025 года. В него вошли представители общественных организаций, силовых структур и бизнеса, руководители региональных СМИ и государственных учреждений.
Центр «Герой 71» открыт в сентябре 2024 года. Здесь в режиме одного окна действующие участники СВО, их семьи, ветераны боевых действий, а также участники иных локальных конфликтов получают широкий спектр услуг – от юридических консультаций до практической помощи в любых вопросах. Выстроено взаимодействие с тульским филиалом фонда «Защитники Отечества».
Выступление И.Щёголева на заседании общественного совета «Герой 71»:
Перед заседанием совета И.Щёголев и Д.Миляев ознакомились с возможностями спортивного комплекса «Тулица» для организации занятий адаптивным спортом, посетили тренировку спортсменов по волейболу сидя.
Полпред и губернатор осмотрели первый в регионе адаптивный тренажерный зал для участников СВО с инвалидностью. Он оборудован в рамках проекта «Новая высота» по поручению Президента РФ. Его задача – обеспечить во всех регионах условия для занятий адаптивным спортом, в том числе для участников СВО.
Вы собираетесь перейти на другой сайт