Президент России Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Тульскую область посетил Тульский завод железнодорожного машиностроения, где осмотрел производственные цеха и пообщался с рабочими. Главу государства сопровождали помощник Президента, Секретарь Государственного Совета Игорь Левитин, полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев и губернатор Тульской области Алексей Дюмин.
«Тулажелдормаш» является одним из крупнейших в стране производителей техники и оборудования для строительства и содержания железнодорожных путей. Предприятие включено в перечень системообразующих организаций российской экономики. В настоящее время на железных дорогах России и стран СНГ работает более 2,5 тысячи единиц техники, произведенной на Тульском железнодорожном заводе. Для более эффективной реализации своего потенциала «Тулажелдормаш» вошел в число технологических партнеров Научно-образовательного центра мирового уровня «ТулаТех». Он создан в 2020 году в рамках нацпроекта «Наука» и призван объединить возможности науки и реального сектора для создания уникальной отечественной высокотехнологичной продукции.
По окончании осмотра завода В.Путин в режиме видеоконференции провел заседание Президиума Государственного Совета по вопросу «О развитии промышленности Российской Федерации в условиях санкционного давления».
КОНТАКТЫ:
Аппарат полномочного представителя находится по адресу: 103012, Москва, Никольский переулок, д. 6
Электронная почта для запросов СМИ и писем в полпредство по вопросам работы сайта: media_cfo@gov.ru. Обращения граждан и организаций по этому адресу просьба не направлять
Вы собираетесь перейти на другой сайт